• Ads2
  • Ads3

Jadwal Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

User Rating: 4 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Inactive
 

jadwal pertandingan fase grup piala dunia 2018Newstfi.com - Sebanyak 32 tim nasional akan terlaga di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia.

Rusia sebagai tuan rumah akan mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018. Lawannya adalah tim nasional Arab Saudi, urutan kedua pada Grup A.

Tim-tim lain, yang terbagi ke dalam 8 grup, akan bertanding keesokan harinya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018. Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018. Berikut ini sebagaiman dilansir dari kompas.com, jadwal pertandingan fase grup Piala Dunia 2018.

021217 team jadwal pertandingan fase grup

 

Jadwal Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018 (AFP)

Rusia - Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) 
Mesir - Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) 
Rusia - Mesir (19 Juni, St. Petersburg) 
Uruguay - Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) 
Arab Saudi - Mesir (25 Juni, Volgorad) 
Uruguay - Rusia (25 Juni, Samara)

Portugal - Spanyol (15 Juni, Sochi) 
Maroko - Iran (15 Juni, St. Petersburg) 
Portugal - Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) 
Iran - Spanyol (20 Juni, Kazan)
Spanyol - Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
Iran - Portugal (25 Juni, Saransk)

Perancis - Australia (16 Juni, Kazan)
Peru - Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis - Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark - Australia (21 Juni, Samara)
Denmark - Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
Australia - Peru (26 Juni, Sochi)

Argentina - Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak)
Kroasia - Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
Argentina - Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
Nigeria - Islandia (22 Juni, Volgograd)
Islandia - Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria - Argentina (26 Juni, St. Petersburg) 

Brasil - Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)
Kosta Rika - Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil - Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia - Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
Serbia - Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
Swiss - Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)

Jerman - Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki)
Swedia - Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
Jerman - Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan - Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan - Jerman (27 Juni, Kazan)
Meksiko - Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)

Belgia - Panama (18 Juni, Sochi)
Tunisia - Inggris (18 Juni, Volgograd)
Belgia - Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
Inggris - Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
Inggris - Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama - Tunisia (28 Juni, Saransk)

Polandia - Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak)
Kolombia - Jepang (19 Juni, Saransk)
Jepang - Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia - Kolombia (24 Juni, Kazan)
Jepang - Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal - Kolombia (28 Juni, Samara)

MENKEU RI TERIMA BEST MINISTER IN THE WORLD AWARD

MENKEU RI TERIMA BEST MINISTER IN THE WORLD AWARD

More details
PRESIDEN JOKOWI HADIRI HPN DI PADANG

PRESIDEN JOKOWI HADIRI HPN DI PADANG

More details

 

Sepakbola

Arema

Liga Internasional

  • Sendang Biru
  • Mercy
  • ISTANA RAYA NUSANTARA
  • Sintal
  • Ads
©2018 News TFI. All Rights Reserved.

Search